«Ростов» вышел на первое место в чемпионате России по футболу

Игроки ФК «Ростов»

Игроки ФК «Ростов». Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

«Ростов» 19 августа вышел на первое место в рейтинге чемпионата России по футболу, обыграв дома нижегородскую «Волгу» в матче пятого тура. Встреча, как сообщается на сайте РФПЛ, завершилась со счетом 4:0.

Счет на 50-й минуте игры открыл грузинский полузащитник хозяев Ананидзе. На 68-й минуте полузащитник Калачев забил с угла штрафной, а на 75-й минуте третий гол в ворота гостей забил Дзюба с подачи Ананидзе. Наконец, на 88-й минуте корейский нападающий Ю Бен Су установил окончательный счет.

По итогам матча «Ростов» набрал 13 очков и вышел на первую строчку турнирной таблицы. На втором месте с 11 очками находится московский «Спартак». «Волга» с 4 очками находится на 13-й строчке таблицы.

Встреча «Ростова» и «Волги» закрывает пятый тур чемпионата России. Следующий тур откроется 24 августа игрой «Динамо» — «Зенит».