Жители поселка в Приамурье попытались украсть защитную дамбу

Защитная дамба в Амурской области

Защитная дамба в Амурской области. Фото: Иван Белозеров / РИА Новости

Полицейские в приамурском поселке Константиновка пресекли попытку местных жителей разобрать защитную дамбу для личных целей, сообщается на сайте УМВД России по Амурской области во вторник, 20 августа.

После пресечения попытки мародерства, говорится в сообщении областного управления МВД, дамбу в Константиновке сотрудникам полиции пришлось восстанавливать собственными силами.

В подтопленные населенные пункты Константиновского района полицейские прибывают для охраны общественного порядка на лодках, также при помощи плавсредств осуществляется патрулирование территории. Участковые в подтопленных деревнях ходят по домам и убеждают местных жителей эвакуироваться. Всего из подтопленных населенных пунктов Константиновского района, по данным на вечер 19 августа, были эвакуированы около 90 человек, сообщило областное управление МВД.

Амурская область — один из регионов, пострадавших от начавшегося в июле наводнения. Помимо Амурской области от паводка пострадали Хабаровский край и Еврейская автономная область, а также Башкирия, Магаданская и Челябинская области.

В пострадавших от наводнения дальневосточных регионах России, где из-за паводка действует режим чрезвычайной ситуации, введен запрет на продажу спиртного, объявил 19 августа начальник главного управления по обеспечению общественного порядка МВД Юрий Демидов. Кроме того, сообщил он, в зоне бедствия власти взяли под особый контроль бывших осужденных и других лиц, которые склонны к хищению чужого имущества, а в ряде населенных пунктов полиция изъяла для временного хранения часть принадлежащего гражданам оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше