Близ границы Таджикистана застрелили семью из пяти человек

Изображение: сервис Google Maps

В крестьянском хозяйстве на севере Таджикистана неизвестные застрелили семью из пяти человек. Об этом сообщает «Авеста».

Убийство было совершено в ночь на вторник, 20 августа, на территории Исфаринского района (близ границы с Киргизией). Преступников, по предварительным данным, было несколько.

Жертвами, по информации «Азии-Плюс», стали сторож Абдукаххор Халоков, его жена, двое внуков и еще один родственник. Мотив убийства пока неизвестен.

Агентство отмечает, что данное крестьянское хозяйство находится на спорной территории между Таджикистаном и Киргизией. В настоящее время на месте происшествия работают представители правоохранительных органов обеих стран.

Похожее убийство, напомним, было совершено в Таджикистане в начале июня. Тогда неизвестные застрелили из автоматического оружия семью Бобоевых, проживавшую в Согдийской области (на севере страны) и торговавшую золотыми изделиями. Преступники забрали имевшиеся у торговцев ценности, а затем, уходя, подожгли дом. Преступление, вызвавшее в республике большой резонанс, до сих пор не раскрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше