Московская полиция инсценировала похищение банкира

Сотрудники московской полиции

Сотрудники московской полиции. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сотрудники Московского уголовного розыска предотвратили похищение и убийство президента одного из столичных банков. Как сообщается 21 августа на сайте ведомства, организатор похищения планировал путем угроз получить у банкира 800 миллионов рублей.

Заказчик, имя которого не называется, был задержан в момент вымогательства после того, как вечером 20 августа московская полиция инсценировала похищение банкира и привезла в принадлежащий заказчику гараж людей, загримированных под президента банка и его охранника.

Ранее правоохранительным органам удалось внедрить двух своих сотрудников под видом предполагаемых исполнителей похищения.

О том, что мужчина запланировал похитить банкира, получить от него деньги и затем убить, полиции стало известно в начале августа. При этом половина названной суммы была обещана непосредственным похитителям.

О каком банке идет речь, в полиции не сообщили. Между тем, по информации Lifenews, покушение готовилось на главу «Фондсервисбанка» Александра Воловника. Ссылаясь на неназванные источники, телеканал также сообщает, что заказчиком похищения был некто Илья Калашников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше