Федеральную таможенную службу возмутил обыск в ее здании

Центральный офис ФТС

Центральный офис ФТС. Фото: «Яндекс-панорамы»

Федеральная таможенная служба объявила, что проводящийся в ее зданиях обыск является незаконным. Об этом 21 августа сообщает РИА Новости.

Обыск в центральном офисе ФТС и на Внуковской таможне проводят сотрудники Следственного комитета и ФСБ. В ФТС считают, что участники оперативных мероприятий нарушают требования закона. Причин обыска в ФТС не знают.

Официальный представитель ФТС сказал агентству «Прайм»: «Сегодня в 12:00 на территорию штаб-квартиры центрального аппарата Федеральной таможенной службы было осуществлено несанкционированное проникновение, как впоследствии выяснилось — оперативно-следственной группы Следственного комитета Российской Федерации при участии сотрудников ФСБ России, в том числе силового подразделения. Аналогичные противоправные действия проводятся сейчас и во Внуковской таможне».

По данным агентства «Интерфакс», обыск проходит в рамках дела о взятке. По информации издания Life News, при получении незаконного вознаграждения в размере 12 тысяч евро неделю назад был задержан руководитель отдела ревизий ФТС. За эти деньги он обещал устроить взяткодателя на работу в центральный аппарат ведомства.

На сайте ФТС не упоминается отдел ревизий. Упоминается лишь контрольно-ревизионное управление, которое возглавляет Наталья Тарасенкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше