Кандидата в президенты Грузии выселили из квартиры

Акакий Асатиани

Акакий Асатиани. Кадр: видео Youtube

Лидера Союза традиционалистов Грузии Акакия Асатиани, недавно заявившего о намерении баллотироваться в президенты страны, выселили из его квартиры. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на его соседей.

Выселение произошло вечером во вторник, 20 августа. Как поясняет источник, квартира Асатиани была заложена банку для получения кредита.

Реакция самого кандидата на произошедшее пока неизвестна.

Акакий Асатиани в прошлом занимал пост спикера Верховного совета Грузии. О намерении участвовать в президентских выборах он объявил в середине августа. «Я принял решение... принять активное участие и, насколько это будет возможным, ознакомить людей с моим мнением и мнением моих единомышленников, указать пути разрешения существующих проблем», — цитировало лидера Союза традиционалистов агентство «Новости-Грузия».

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на конец октября. В ЦИК республики уже поступили более 30 заявок от претендентов и выдвинувших их политических сил. В настоящее время проходит регистрация кандидатов.

От нынешней правящей в республике коалиции «Грузинская мечта» в президенты был выдвинут вице-премьер Георгий Маргвелашвили. Партию президента Грузии Михаила Саакашвили, которому противостоит «Грузинская мечта», будет представлять бывший спикер парламента Давид Бакрадзе.

Сам Саакашвили участвовать в выборах не будет. В настоящее время завершается его второй (и последний, согласно конституции) президентский срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше