«Ура.ру» заплатит за клевету на прокурора

Начало событий в новости Екатеринбургский прокурор подал в суд на «Ура.ру»
Скриншот ura.ru

Скриншот ura.ru

Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил, что уральское информагентство «Ура.ру» в своих заметках опорочило честь и достоинство прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга Иосифа Минеева. Об этом 21 августа сообщает РИА Новости.

Суд обязал «Ура.ру» опровергнуть недостоверные сведения и возместить прокурору моральный вред на сумму 10 тысяч рублей. Иск на информагентство Минеев подал 9 августа. Главный редактор издания Михаил Вьюгин заявлял, что жалоба необоснованная, так как оспариваемые сообщения размещены в разделе «Слухи».

Еще раньше, в июне 2013 года, на публикации «Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку» и «Артемовский прокурор заигрывает с уголовниками» обратила внимание свердловская прокуратура. Там посчитали, что «Ура.ру» порочит честь и достоинство не только упомянутых в материалах прокуроров (кроме Иосифа Минеева в них упоминался Алексей Сидорук), но и формирует негативное отношение общественности ко всему ведомству.

Заметки, в которых упоминаются прокуроры, вышли 31 мая в рубрике «Отборные слухи о лучших людях России». В материалах, в частности, утверждалось, что Минеев подозревается во взяточничестве, а прокурор города Артемовский Сидорук якобы связан с «вороватыми управляющими компаниями».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше