В Новосибирске начался суд над военными финансистами

Вид на Бердск

Вид на Бердск. Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

В Новосибирском гарнизонном военном суде начался суд над двумя финансистами, обвиняемыми в хищениях на общую сумму в 56,7 миллиона рублей. Как сообщает в четверг, 22 августа, «Интерфакс», на скамье подсудимых оказались бывший начальник финансовой службы и бухгалтер по кассовым операциям войсковой части 12212 Бердска.

Андрей Перевский и Светлана Ерохина обвиняются в присвоении и растрате в особо крупном размере. Кроме того, бывший начальник финансовой службы Перевский обвиняется в злоупотреблении полномочиями и превышении должностных полномочий, а бухгалтер Ерохина — в служебном подлоге. Подсудимые свою вину не признали.

По данным следствия, в 2009 году Перевский подделывал документы о численности личного состава и количестве уволенных в запас военнослужащих. Таким образом на выплаты военнослужащим выделялись лишние деньги. В оформлении махинаций Перевскому помогала бухгалтер войсковой части.

«Сибкрай.ру» отмечает, что в настоящее время фамилия подсудимой не Ерохина, а Андреева, она сменила фамилию в январе 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше