В Саратовской области охотовед случайно подстрелил чиновника

Пейзаж в районе села Старые Бурасы

Пейзаж в районе села Старые Бурасы. Фото: Александр Ильич / Panoramio

В Саратовской области власти возбудили уголовное дело против 55-летнего местного жителя, который, предположительно, по неосторожности тяжело ранил сотрудника администрации Новобурасского района. Об этом сообщается на сайте саратовского областного управления МВД. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на близкий к следствию источник передает, что подозреваемый — председатель общества охотников и рыболовов того же района.

Инцидент произошел поздно вечером 20 августа недалеко от села Старые Бурасы. По данным источника «Интерфакса», по одной из версий следствия, и потерпевший и подозреваемый могли заниматься там браконьерской охотой на кабана. Раненого сотрудника районной администрации, которому 44 года, госпитализировали в саратовскую больницу с проникающим огнестрельным ранением в живот.

Дело против подозреваемого возбуждено по части 2 статьи 118 Уголовного кодекса России (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальное наказание за такое преступление — год лишения свободы и трехлетний запрет на занятия определенной профессиональной деятельностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше