eBay отказался прекращать сотрудничество с «Почтой России»

Начало событий в новости eBay найдет альтернативу «Почте России»

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Онлайн-аукцион eBay не планирует отказываться от сотрудничества с «Почтой России». Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на пресс-службу eBay.

Как заявил собеседник издания, для доставки всех заказов российским покупателям нужно два грузовых Боинга-747. Как считают в eBay, «Почта России» является одним из самых сильных игроков на рынке, способный справиться с такими объемами.

«Почта России» неоднократно подвергалась критике за неэффективную работу. В июле ведомство было оштрафовано на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки корреспонденции, из-за чего в столичных аэропортах образовался «почтовый затор» из нескольких сот тонн посылок. В мае по той же причине в отношении «Почты» было возбуждено 13 административных дел.

19 августа деловые СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что eBay в качестве альтернативы «Почте России» подыскивает генерального подрядчика, способного организовать доставку товаров клиентам в России. По данным СМИ, eBay уже ведет переговоры с рядом компаний, в частности, с Bay.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше