В день выборов Москву будут охранять 56 тысяч человек

Полиция в Москве во время массовой акции

Полиция в Москве во время массовой акции. Фото: Павел Кассин / Коммерсантъ

В Москве в день выборов нового мэра для обеспечения безопасности привлекут более 32 тысяч полицейских. Также для этих целей власти используют 4,5 тысячи военнослужащих внутренних войск, 6 тысяч частных охранников и 14 тысяч дружинников. Об этом 24 августа сообщается на сайте МВД.

Такое решение руководство министерства приняло на заседании оперативного штаба, которое провел замглавы ведомства Александр Горовой. В полиции уточнили, что повышенные меры безопасности в полиции будут действовать 7 и 8 сентября.

О том, что может грозить безопасности в день голосования, в МВД не уточнили. Между тем ранее полиция предупредила, что один из кандидатов на пост мэра готовит несанкционированные акции по итогам выборов. Его имя при этом не называлось.

Выборы нового главы города пройдут 8 сентября. В них участвуют Николай Левичев от «Справедливой России», врио мэра Сергей Собянин, выступающий в качестве самовыдвиженца, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, член КПРФ Иван Мельников, Сергей Митрохин от «Яблока» и представитель ЛДПР Михаил Дегтярев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше