В Москве изъяли контрафактный алкоголь на 20 миллионов рублей

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Полиция обнаружила на западе Москвы крупный склад контрафактного алкоголя. Как сообщает МВД РФ, общая стоимость изъятой продукции оценивается в 20 миллионов рублей.

В сообщении отмечается, что всего на складе неназванного предприятия обнаружили более 100 тысяч бутылок виски, коньяка, водки и вина, документов на которые у владельцев не оказалось. Кроме того, у полицейских возникли сомнения в подлинности акцизных марок на ряде бутылок. В то же время в сообщении не уточняется, будут ли владельцев предприятия привлекать к ответственности.

Ведомство называет изъятый алкоголь элитным, однако из приведенных данных об объеме изъятой продукции и ее общей стоимости следует, что одну бутылку полицейские оценивают в среднем в 200 рублей, что примерно соответствует минимальной розничной цене полулитра водки.

В сообщении отмечается, что проверка была частью крупной операции по поиску и привлечению к ответственности нелегальных мигрантов, которая продолжается в России уже почти месяц. Помимо полицейских в мероприятии участвовали сотрудники ФМС и ОМОН. Всего на складе проверили документы у 200 иностранцев и выходцев с Северного Кавказа. Выяснилось, что 16 человек проживают в России нелегально. В ближайшее время их депортируют.

Массовые проверки соблюдения визового режима мигрантами начались вскоре после драки на Матвеевском рынке столицы, где несколько выходцев из Дагестана в конце июля попытались отбить у полицейских задержанного родственника. В ходе инцидента один оперативник получил тяжелую травму головы. За следующие несколько недель по всей стране были задержаны тысячи нелегалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше