Бета-тестерам «Облака Mail.ru» пообещали сто гигабайт пространства

Скриншот сайта cloud.mail.ru

Скриншот сайта cloud.mail.ru

Интернет-компания Mail.ru запустила «облачное» файлохранилище, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Сервис, получивший название «Облако Mail.ru» действует в бета-режиме; решившим опробовать его пользователям предлагается до ста гигабайт пространства.

В «Облаке» можно хранить файлы, которые синхронизируются между всеми устройствами пользователя. Помимо веб-версии, Mail.ru представила программы для работы с сервисом для Windows и OS X и выпустила мобильные приложения «Облака» для Android и iOS.

В файлохранилище могут автоматически «заливаться» фотографии, сделанные на смартфон. Кроме того, в облаке можно хранить файлы, пересылаемые по почте в виде вложений. Если пользователь хочет отправить один и тот же файл несколько раз, ему не придется каждый раз загружать его с компьютера.

Чтобы опробовать сервис, нужно оставить на сайте «Облака» заявку и дождаться письма с приглашением. Для работы с файлохранилищем необходим аккаунт Mail.ru. Как долго сервис будет функционировать в режиме бета-версии, компания не уточняет.

Собственное файлохранилище есть и у другой крупной российской интернет-компании — «Яндекс». Сервис «Яндекс.Диск» предлагает пользователям десять гигабайт пространства; еще десять можно получить, приглашая в хранилище друзей. Дополнительное место на «Диске» позволяется приобрести за деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше