Siri высмеяла очки Google

Компания Apple обучила Siri — голосовую помощницу, встроенную в смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch, — реагировать на упоминания об очках Google Glass, передает The Verge.

Если запустить Siri и произнести фразу «Okay Glass» (команда, которой активируются очки), помощница выдает ответы, в которых прослеживается ее критическое отношение к продукту Google.

Среди возможных ответов Siri — «Glass? Ты выбрал не того помощника», «Даже не пытайся привязать меня ко лбу, не сработает», «Не подмигивай, на меня это не действует» и «Думаю, стакан наполовину пуст» (игра слов: Glass — название очков и glass — «стакан»).

Сообщается, что голосовая помощница шутит про очки Google Glass, будучи запущенной как на устройствах с iOS 6, так и на устройствах с бета-версией iOS 7.

Компании Apple и Google являются конкурентами: первая выпускает аппараты под управлением iOS, а вторая разрабатывает Android — самую популярную в мире мобильную операционную систему.

По слухам, вслед за Google с ее очками Glass Apple также планирует освоить область носимых компьютеров, представив «умные часы» iWatch.

Голосовую помощницу Siri Apple представила в 2011 году. Siri «слушает» заданные голосом вопросы пользователя, находит на них ответы и озвучивает их. В начале 2013 года Apple открыла вакансию «учителя для Siri» — в его обязанности входит составление для голосовой помощницы остроумных реплик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше