Иранский турнир по League of Legends лишили персонажей женского пола

Иранский турнир по игре League of Legends лишился всех персонажей женского пола. Об этом сообщает портал Kotaku со ссылкой на официальный фейсбук мероприятия. Причиной запрета считается несоответствие внешнего вида героинь местным традициям.

Сейчас оригинальная запись на странице турнира уже удалена, однако список персонажей, которые вызвали нарекания у организаторов, сохранился. В настоящее время под запрет попали Ари, Акали, Эш, Кейтлин, Кассиопея, Диана, Элиз, Эвелин, Фиора, Ирелия, Жанна, Карма, Катарина, Кейли, Ле Блан, Леона, Лиссандра, Лулу, Люкс, Мисс Фортуна, Моргана, Нами, Нидали, Ориана, Куинн, Ривен, Седжуани, Шивана, Сивир, Сона, Сорака, Синдра, Тристана, Вейн, Ви и Зира. Однако, как отмечает Kotaku, остается возможность, что несколько героинь все же будут доступны для геймеров. В число тех персонажей, которых могут все же «допустить» к турниру, входят Диана, Фиора, Карма (только в классическом наряде), Кейли, Леона, Лиссандра, Лулу, Люкс, Нами, Куинн, Седжуани, Тристана и Вейн.

Как объяснили организаторы турнира, они вели переговоры с иранскими властями об организации мероприятия в течение двух месяцев. Официально игра в стране запрещена, однако в итоге им разрешили провести турнир, но выдвинули несколько встречных условий. Так, одним из них стало то, что во время турнира иранским геймерам будут недоступны «неподобающие» персонажи.

Турнир по League of Legends стартует в конце августа. Его финал назначен на середину месяца. Турнир проходит неофициально.

League of Legends представляет собой многопользовательскую аренную игру, которая сделана на основе модификации DotA к игре Warcraft III. Игра существует с 2009 года. Она является условно-бесплатной. В боях в LoL встречаются две команды (по 3 или по 5 человек), в которых каждый игрок управляет своим «чемпионом». Целью каждой команды является уничтожение базы противника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше