МЧС извинилось за неверную информацию об аварии в Щербинке

Электричка сбивает автомобиль на переезде в подмосковной Щербинке

Электричка сбивает автомобиль на переезде в подмосковной Щербинке . Кадр: видео Youtube

МЧС извинилось за передачу журналистам неверной информации о причинах аварии в Щербинке, где электричка протаранила на железнодорожном переезде легковой автомобиль. Об этом в среду, 28 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы ведомства Виктора Бирюкова.

По его словам, общавшийся на месте происшествия с журналистами сотрудник министерства Игорь Чернега опирался преимущественно на информацию, полученную от компании РЖД, которая обвинила в аварии водителя автомобиля. Это и стало причиной поступления в СМИ недостоверных сведений.

При этом, отметили в ведомстве, обычно МЧС не комментирует непроверенную информацию и дожидается официальных заключений экспертов. По словам Бирюкова, за нарушение принципов и правил МЧС Чернегу привлекут к ответственности.

Авария произошла утром 26 августа у станции Щербинка на территории «новой Москвы». В ДТП пострадал только водитель автомобиля, в который врезалась электричка. Он госпитализирован в состоянии комы.

Вскоре после инцидента РЖД разместило на своем сайте сообщение, в котором обвинило в аварии водителя, якобы пытавшегося проехать переезд на запрещающий сигнал. Эту информацию подтвердили журналистам и сотрудники МЧС. Однако позднее в интернете появилась видеозапись, опровергающая эту информацию. С сайта РЖД после этого сообщение о ДТП удалили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше