Пьяные россияне на тракторе незаконно въехали на Украину

Фото: пресс-служба пограничной службы Украины

Пограничники отдела «Троицкое» (расположен в Луганской области) задержали трех россиян, которые незаконно пересекли государственную границу Украины на тракторе. Об этом сообщает Госпогранслужба республики.

Нарушителей остановили в ночь на 28 августа неподалеку от украинского села Солонцы. В сообщении уточняется, что у россиян не было при себе документов, кроме того, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Трактор «МТЗ», как выяснилось, принадлежал одному из прибывших, 29-летнему жителю Белгородской области. Мужчина сообщил, что хотел увидеться с родственниками на Украине, и «чтобы было не скучно, прихватил с собой двух товарищей». В отношении задержанных составили административные протоколы.

На российско-украинской границе периодически происходят подобные инциденты. В 2008 году двое нетрезвых россиян на автомобиле ВАЗ-2107 попытались прорваться на территорию Украины через пункт пропуска «Велика Писаревка» (Сумская область). Автомобиль при этом сбил два шлагбаума. Украинским пограничникам удалось остановить его с помощью выложенных на дороге шипов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше