В новозеландском аэропорту задержали пассажира с рыбами в карманах

Вид на аэропорт Окленда

Вид на аэропорт Окленда. Фото: Dean Treml / AFP

В аэропорту новозеландского Окленда был задержан пассажир, который попытался ввезти в страну тропических рыб, спрятав пакеты с ними в карманах своих брюк, сообщает Radio New Zealand. Инцидент произошел несколько дней назад, но его точная дата не называется.

По имеющимся данным, сотрудники таможни остановили пассажира, прилетевшего из Австралии (как он вывез рыб оттуда, неизвестно), так как его внешний вид показался им подозрительным: карманы на его штанах заметно выступали, а кроме того из них вытекала вода.

Как указывает Sky News, сначала пассажир (известно, что по национальности он вьетнамец) заявил, что в карманах у него стаканчики с водой из самолета, но затем по просьбе сотрудников службы безопасности был вынужден показать их содержимое. Оказалось, что в брюках были спрятаны пакеты с водой и семью рыбами.

Мужчина заявил, что рыб он собирался подарить другу. Животных, которых он попытался нелегально ввезти в страну, у него изъяли. Где он находится сам, не уточняется. Власти ведут расследование по факту нарушения закона о биологической безопасности.

В том случае, если бы пассажир намеревался ввезти рыб легально, ему все равно пришлось бы оставить их на карантин, так как в Новой Зеландии и Австралии соответствующие нормативные акты весьма строги.

В конце июля 2013 года сообщалось, что пассажир, следовавший из Гуанчжоу в Пекин, попытался пронести на борт самолета черепаху, которую спрятал в бургере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше