Кадыров отказался «кормить» «Мегафон» и «Билайн»

Начало событий в новости Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование в конкурсе символов России

Фото: Instagram Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей республики пользоваться услугами местного сотового оператора «Вайнах Телеком» вместо «Мегафона» и «Билайна». Об этом Кадыров написал в своем Instagram.

«Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал „Вайнах Телеком“! Красивое имя, красиво звучит! И мы уверены, что будет надежно обеспечивать нас с вами устойчивой связью. Мы не намерены и далее кормить „Мегафон“ и „Билайн“», — написал Кадыров.

Недовольство главы Чечни «Мегафоном» и «Билайном» связано с итогами второго тура конкурса «Россия 10», в котором мечеть «Сердце Чечни» заняла второе место, уступив Коломенскому кремлю. Кадыров заявил, что подсчет голосов производился нечестно, так как «Мегафон» и «Билайн» снимали деньги за отданные голоса, но в ответ присылали сообщения о перегрузке серверов.

В связи с этим Кадыров призвал сотовых операторов вернуть абонентам деньги, потраченные при голосовании. А также заявил, что больше не будет принимать звонки от абонентов «Мегафона» и «Билайна».

Оператор «Вайнах Телеком» действует с мая 2009 года. На сайте компании говорится, что на сегодняшний день это «единственный оператор на территории региона, имеющий широко разветвленную транспортную сеть передачи данных на основе волоконно-оптической связи и оказывающий весь спектр современных телекоммуникационных услуг». Вайнахами называют общность представителей народов Северного Кавказа: чеченцев, ингушей, ингушских орстхойцев и бацбийцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше