В Египте снова сократили комендантский час

Начало событий в новости Правительство Египта сократило комендантский час
Ночной Каир.

Ночной Каир. . Фото: Muhammad Hamed / Reuters

Комендантский час в Египте снова сокращен на два часа, передает в субботу, 31 августа, Agence France-Presse со ссылкой на канцелярию премьер-министра страны.

Теперь особый режим будет длиться с 23:00 до 6:00 по местному времени (с 1:00 до 8:00 по московскому) во все дни кроме пятницы, когда комендантский час будет заканчиваться в 7 утра.

Комендантский час был введен 14 августа по меньшей мере на месяц. Сначала египетские власти запретили гражданам выходить на улицы с 19:00 до 6:00 по местному времени (7:00 по пятницам), но 24 августа сроки сократились на два часа, то есть ограничения стали действовать с 21:00 до 6:00.

Напомним, комендантский час действует в египетской столице Каире, а также в провинциях Каир, Гиза, Исмаилия, Александрия, Бени-Суэйф, Асьют, Бухейра, Минья, Сохаг, Суэц, Северный Синай и Южный Синай, где расположены популярные курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба.

Необходимость в ограничении свобод граждан возникла после того, как в Египте усилились массовые беспорядки с участием сторонников бывшего президента Мохаммеда Мурси. С момента его отстранения от власти 3 июля в уличных столкновениях погибли не менее тысячи человек, причем около ста из них были полицейскими или военнослужащими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше