Российский страховщик выплатил рекордную сумму за смерть клиента

Логтип CiV Life

Логтип CiV Life

Страховщик «СиВ Лайф» выплатил представителям погибшего клиента, с которым были заключены договоры накопительного страхования жизни, более 105 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении компании от 26 августа.

По словам представителей страховщика, их клиент был сотрудником крупной компании, который погиб в конце 2012 года «в результате противоправных действий третьих лиц». До этого он заключил с «СиВ Лайф» ряд договоров о накопительном страховании жизни. В компании не стали разглашать имена получателей выплат и стоимость страховых полисов.

Страховщик отметил, что выплата 105 миллионов рублей стала «достаточно большой». За весь 2012 год стоимость всех возмещений компании достигла 130 миллионов рублей. Газета «Ведомости» в номере от 3 сентября сообщила, что конкуренты «СиВ Лайфа», «Allianz жизнь» и «Согаз жизнь» в разные годы выплачивали по договорам страхования жизни 40 и 11,6 миллионов рублей соответственно. Издание также отметило, что выплата в 105 миллионов рублей стала эквивалентной сумме, в которую американские страховщики оценили жизнь короля поп-музыки Майкла Джексона.

Ранее рекорд выплат по договорам страхования жизни в России принадлежал бывшему продюсеру группы «Ласковый май» Андрею Разину. В 2008 году он получил от «Росгосстраха» 102,4 миллиона рублей за несчастный случай на стройке, который сделал Разина инвалидом второй группы.

«СиВ Лайф» входит в немецкую страховую компанию Talanx, которая является третьим по величине страховщиком ФРГ. За первые шесть месяцев 2013 года российская компания получила 1,76 миллиарда рублей премий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше