Твиттер «латвийского Скофилда» заинтересовал полицию

Латвийская полиция решила установить автора микроблога, посвященного Ральфу Токахо — вооруженному грабителю, который недавно угнал полицейский автомобиль. Об этом сообщает DELFI.

Твиттер-аккаунт @RalfsTokaho, судя по записям, был создан несколько дней назад. За это время он набрал более двух тысяч подписчиков. В описании утверждается, что он посвящен «латвийскому Майклу Скофилду» (Майкл Скофилд — герой сериала «Побег»).

Записи (на латышском языке) посвящены продолжающимся поискам беглеца.

О самом Токахо полиция ранее заявила, что при попытке задержания он был ранен, а теперь скрывается на территории Латвии. Беглецу было предложено сдаться.

До этого сообщалось, что угонщик направлялся к российской границе и, возможно, покинул Латвию.

Ральф Токахо, проживавший в Резекне (городе в восточной части республики), 23 августа явился в один из местных автосервисов, связал сотрудника заведения и угнал оттуда автомашину Audi Q7. Вскоре после этого угонщика, ехавшего на большой скорости, заметили полицейские. Началась погоня, в ходе которой Токахо не справился с управлением и врезался в стену. Однако задержать его не удалось: угонщик выскочил из машины и, угрожая полицейским оружием, отобрал у них патрульную машину, на которой скрылся. Полиция открыла огонь вслед беглецу, но остановить его не смогла.

В прошлом Токахо был судим за вооруженные ограбления. Последний срок его наказания завершился весной 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше