Билл Мюррей примет участие в афганском конкурсе талантов

Билл Мюррей

Билл Мюррей. Фото: Harry How / Getty Images / AFP

Билл Мюррей исполнит главную роль в новой комедии Барри Левинсона «Раскачай касбу» («Rock the Kasbah»), пишет Variety.

Картина будет рассказывать о пожилом музыкальном менеджере, растерявшем почти всех клиентов. Герой едет с последним исполнителем, пользующимся его услугами, в тур по Афганистану. Однако там музыкант бросает менеджера, и тот остается в чужой стране без денег и документов. После этого персонаж Мюррея встречает девушку с великолепным голосом и везет ее в Кабул, где она принимает участие в телевизионном конкурсе талантов «The Afghan Star» («Звезда Афганистана»).

Сценарий нового фильма написал Митч Глейзер, ранее уже работавший с Мюрреем. В частности, оба кинематографиста принимали участие в создании картин «Новая рождественская сказка», «Игры страсти» и «Трудности перевода».

Информации о том, когда начнутся съемки новой работы Левинсона, пока нет. Дата премьеры также не указывается.

Последней завершенной режиссерской работой Барри Левинсона на сегодняшний день является фильм ужасов «Залив», снятый в псевдодокументальной манере. Картина вышла на экраны осенью 2012-го (в РФ — в декабре того же года).

Последний выпущенный в прокат фильм с участием Билла Мюррея — комедия Романа Копполы «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего». Среди находящихся в работе лент, в которых занят Мюррей, историческая драма Джорджа Клуни «Хранители наследия» и новая работа Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше