Московское «Динамо» завоевало Кубок открытия КХЛ

Фрагмент матча «Динамо» — «Трактор» 4 сентября 2013 года.

Фрагмент матча «Динамо» — «Трактор» 4 сентября 2013 года. . Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Московское «Динамо» вечером в среду, 4 сентября, завоевало Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги. Динамовцы в «Лужниках» обыграли челябинский «Трактор» со счетом 5:1, сообщается на сайте КХЛ.

Первую шайбу в новом сезоне забил хоккеист «Трактора» Егор Дугин на 8-й минуте. Все пять шайб динамовцев были забиты во второй половине матча. Отличились Максим Пестушко на 31-й минуте, Юрий Бабенко на 33-й, Леонид Комаров на 43-й, Сергей Соин на 45-й и Алексей Цветков на 60-й.

Кубок открытия КХЛ разыгрывается между участниками финальной серии Кубка Гагарина прошлого сезона. «Динамо» выигрывает первый матч регулярного чемпионата КХЛ уже второй год подряд: в сентябре 2012 года клуб обыграл омский «Авангард» по буллитам.