Киргизов заперли в самолете в Екатеринбурге из-за больного пассажира

Пассажиров, прибывших 4 сентября из Бишкека в Екатеринбург, некоторое время не выпускали из самолета. Об этом «Вечернему Бишкеку» сообщил пресс-секретарь МИД Киргизии Турдакун Сыдыков.

Он пояснил, что у одного из пассажиров поднялась температура. «Медики аэропорта проверили его на какую-то болезнь, после чего все подозрения были сняты и пассажиров выпустили. Сотрудники Генконсульства узнают причины такого поведения», — сказал Сыдыков, добавив, что не знает, о какой именно болезни идет речь.

В сообщении уточняется, что самолет вылетел из бишкекского аэропорта «Манас» в 11 утра по местному времени (по всей видимости, речь идет о рейсе авиакомпании «Кыргызстан»). О том, что пассажиры рейса после приземления не смогли покинуть борт воздушного судна, ранее сообщило агентство 24.kg со ссылкой на их родственников.

В Киргизии в конце августа был зафиксирован случай смерти от бубонной чумы — скончался 15-летний подросток, съевший жареного сурка. С ним контактировали более 100 человек, которые в настоящее время помещены в карантин.

Авиасообщение между городами Киргизии и Екатеринбургом достаточно развито, практически ежедневно в «Кольцово» прибывают самолеты из Бишкека и Оша. Ранее агентство «Новый регион» писало, что в аэропорту решили пока не усиливать защитные санитарные меры в связи со смертью киргизского подростка от бубонной чумы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше