Ройзман сообщил об обысках в своей ювелирной компании

Евгений Ройзман

Евгений Ройзман. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил об обысках в основанной им ювелирной компании. Об этом он в среду, 4 сентября, написал в своем блоге.

Кандидат в мэры назвал происходящее акцией устрашения, в организации которой обвинил губернатора и правоохранительные органы. По словам Ройзмана, в настоящее время полиция осматривает принадлежащие фирме «Ювелирный дом» магазины. Официально информация об обысках пока не подтверждена.

Ройзман уточнил, что компания была создана более 20 лет назад. По его словам, он был одним из ее основателей, но впоследствии сначала отошел от непосредственного участия в деятельности фирмы, а затем окончательно вышел из ее руководства, чтобы не подставлять коллег.

Кандидат в мэры пояснил, что после того, как он занялся активной общественной деятельностью, в том числе борьбой с наркотиками, компания стала пользоваться повышенным вниманием со стороны правоохранительных органов. Ройзман добавил, что фирму проверяли уже много раз, но найти там каких-либо нарушений не удавалось.

В начале августа полиция уже провела обыски в реставрационной мастерской Ройзмана и вывезла оттуда часть икон. В полиции впоследствии пояснили, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела кандидата в мэры, а иконы изъяли потому, что в мастерской не оказалось документов на них. Дело, возбужденное в отношении Ройзмана, связано со смертью пациентки его фонда «Город без наркотиков».

Евгений Ройзман известен в первую очередь как основатель «Города без наркотиков». При этом ранее он также был депутатом Госдумы РФ. Сейчас Ройзман баллотируется на пост мэра Екатеринбурга от партии «Гражданская платформа». Выборы пройдут 8 сентября. Их фаворитом считается Ройзман, в то время как второе и третье место соцопросы отдают справоросу Александру Буркову и единоросу Якову Силину соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше