В Лондоне задержали пробравшегося в королевскую резиденцию мужчину

Букингемский дворец

Букингемский дворец. Фото: Benkid77 / Wikipedia.org

Лондонская полиция вечером 6 сентября задержала подозреваемого в незаконном проникновении в Букингемский дворец, который является одной из официальных резиденций британских монархов. Об этом в субботу, 7 сентября, сообщает BBC News.

В сообщении отмечается, что вместе с нарушителем был задержан еще один человек, находившийся поблизости от дворца. В настоящее время оба отпущены под залог на время расследования инцидента. Одного из них подозревают в покушении на кражу со взломом, незаконном проникновении на частную территорию и причинении ущерба и хулиганстве, а второму инкриминируют соучастие в краже.

В сообщении отмечается, что первого подозреваемого обнаружили на территории, в дневное время открытой для посетителей. Тем не менее его проникновение туда сочли незаконным, поскольку это произошло уже после закрытия. По данным полиции, мужчина попал на территорию дворца, перебравшись через ограду. Подробности о задержании второго подозреваемого в сообщении не приводятся.

Пресс-служба дворца от комментариев пока отказалась. В то же время известно, что на момент незаконного проникновения на территорию монаршей резиденции никого из членов королевской семьи там не было.

Букингемский дворец является одной из трех официальных резиденций британских монархов. Когда действующий правитель прибывает во дворец, над ним поднимают королевский штандарт. При этом часть резиденции, в том числе и королевский сад, открыта для туристов. В среднем только за лето дворец посещают около 30 тысяч человек.

Это уже не первый случай, когда в Букингемский дворец пробираются посторонние. Самый известный из подобных инцидентов произошел в 1982 году. Тогда 30-летний безработный Майкл Фаган ночью проник в спальню королевы Елизаветы II, которая пообщалась с ним около получаса, после чего все же вызвала полицию. Кроме того, в 2001 году королеву решил навестить заблудившийся в ее резиденции турист. Однако тогда охрана остановила мужчину у парадного входа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше