Участники избиения водителя на Дербеневской набережной сдались полиции

Начало событий в новости Полиция пообещала охрану избитому пассажирами вип-кортежа водителю
Инцидент на Дербеневской набережной

Инцидент на Дербеневской набережной. Кадр: YouTube

Двое подозреваемых по резонансному делу об избиении водителя на столичной Дербеневской набережной добровольно явились в полицию. Как сообщили агентству «Интерфакс» в управлении МВД по Москве, к такому шагу подозреваемых — москвичей 1985 и 1986 года рождения — склонили сотрудники уголовного розыска.

Предполагаемых участников избиения, имена которых не называются, отправили на опрос к дознавателю. О предъявлении им обвинений речь пока не идет. Ранее сообщалось, что для привлечения правонарушителей к ответственности полицейским необходимо заявление пострадавшего, а он его писать отказывается.

Инцидент на Дербеневской набережной произошел 5 сентября, его видеозапись опубликовал в интернете координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов. На записи видно, как трое мужчин избивают четвертого возле остановившихся на проезжей части автомобилей с госномерами серии МММ — «Мерседеса» и «Бентли». Из описания к ролику следует, что жертвой избиения стал водитель автомобиля «Ниссан».

По указанию главы столичного управления МВД Анатолия Якунина полицейские занялись розыском участников избиения, не дожидаясь заявления жертвы. Между тем в интернете появлялась информация, согласно которой машины вип-кортежа могли принадлежать молдавскому бизнесмену Илану Шору, мужу певицы Жасмин. Пресс-служба предпринимателя это опровергла. Портал Life News сообщает, что подозреваемые могут быть охранниками банкира Александра Ерохова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше