Игорь Пушкарев переизбран мэром Владивостока

Игорь Пушкарев

Игорь Пушкарев. Фото: Геннадий Шишкин / РИА Новости

Действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев, по предварительным данным, побеждает на выборах главы столицы Приморья. Как сообщает PrimaMedia со ссылкой на горизбирком Владивостока, после обработки 62 процентов бюллетеней, Пушкарев получил поддержку почти 60 процентов избирателей. Второе место на выборах занимает бывший мэр города Виктор Черепков, которого поддержали 18 процентов горожан.

В горизбиркоме Владивостока заявили, что окончательные итоги выборов, скорее всего, будут опубликованы лишь во вторник, 10 сентября. Однако расстановка первой тройки кандидатов после обработки оставшихся бюллетеней, скорее всего, не изменится. Выборы проходили в один тур, победителя определят простым большинством.

Явка на выборах мэра Владивостока, по данным горизбиркома, была низкой: за два часа до закрытия участков (в 18:00 по местному времени) на выборах проголосовало всего 15,5 процента избирателей из тех, что были включены в списки. В 2008 году, когда Пушкарев впервые был избран мэром практически с аналогичным результатом, проголосовавших было больше - 17,4 процента.

Кандидат от «Единой России» Пушкарев известен, среди прочего, своим предложением перенести столицу России из Москвы на восток. Он также готовил столицу Приморья к саммиту АТЭС-2012.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше