Водитель грузовика признал вину в ДТП под Подольском

ДТП под Подольском, 13 июля 2013 года

ДТП под Подольском, 13 июля 2013 года. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Водитель грузовика, протаранившего в июле автобус под Подольском, признал вину в ДТП. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Рубена Маркарьяна.

По его словам, Грачия Арутюнян утверждает, что у его грузовика отказали тормоза. При этом водитель признает ошибкой свое решение выехать вопреки правилам дорожного движения на встречную полосу, чтобы избежать таким образом столкновения с остановившимися на перекрестке машинами и опрокинуть разогнавшийся грузовик на бок на казавшемся ему свободным участке проезжей части.

Адвокат отметил, что его подзащитному удалось задуманное, но при этом грузовик на большой скорости врезался в автобус, который водитель самосвала заметил только в последний момент, когда предпринимать что-либо было уже поздно. До этого обзор ему закрывал жилой дом.

По словам защитника, Арутюнян раскаялся в содеянном и принес извинения пострадавшим и родственникам погибших, хотя понимает, что никак не сможет загладить свою вину.

ДТП произошло 13 июля на территории «новой Москвы». Груженный щебнем КамАЗ на перекрестке врезался в автобус, следовавший из Подольска в Курилово. В результате погибли 18 человек, еще более 40 получили травмы. Арутюнян был задержан сразу после инцидента, в настоящее время он находится в СИЗО. Срок его содержания под стражей истекает 13 сентября, однако суд по ходатайству следствия может продлить его еще на два месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше