Жириновский отсудил у депутата Пономарева 50 тысяч рублей

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Владимира Жириновского к депутату Госдумы Илье Пономареву, утверждавшему, что лидер ЛДПР фиктивно развелся с женой, чтобы не указывать в декларации ее доходы. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

В суде не назвали сумму взысканной в пользу истца компенсации. Подробностей о решении в пресс-службе также не сообщили.

В свою очередь Пономарев пояснил агентству, что суд взыскал с него 50 тысяч рублей, хотя Жириновский требовал три миллиона. Тем не менее ответчик намерен обжаловать решение и высоко оценивает свои шансы на успех в вышестоящей инстанции.

Помимо Пономарева ответчиком по иску выступала газета «Комсомольская правда», напечатавшая его слова. Агентство не уточняет, какое решение было принято в отношении издания.

Поводом для подачи иска послужило заявление Пономарева, в котором он обвинил Жириновского в фиктивном разводе с женой. Депутат полагал, что лидер ЛДПР хочет скрыть часть своего имущества, зарегистрировав его на формально бывшую жену. После развода вносить ее имущество в свою декларацию о доходах ему уже не пришлось бы.

В свою очередь Жириновский информацию о своем разводе опроверг. По его словам, он состоит с супругой в церковном браке, а информацию о ее доходах вносил до недавнего времени в декларацию по собственной инициативе. Заявление Пономарева лидер ЛДПР счел порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше