Бостонский аэропорт извинился за пожарные учения в годовщину терактов

Мемориал в честь жертв терактов 9/11 в аэропорту Логан

Мемориал в честь жертв терактов 9/11 в аэропорту Логан. Фото: Darren McCollester / Getty Images North America / AFP

Представители бостонского аэропорта Логан попросили прощения за проведение пожарных учений в годовщину терактов 9/11. Сообщение с извинениями было опубликовано 11 сентября на странице аэропорта в Facebook от имени управляющей компании аэропорта Massachusetts Port Authority.

Пожарные учения, которые прошли 11 сентября на взлетно-посадочных полосах аэропорта, вызвали резкое осуждение общественности. Например, размещенное на странице аэропорта в Facebook заявление о проведении учений собрало большое количество возмущенных комментариев в социальной сети.

Именно из бостонского аэропорта Логан 11 сентября 2001 года вылетели захваченные террористами «Аль-Каеды» самолеты, которые врезались в «башни-близнецы» Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий самолет, угнанный из вашингтонского аэропорта имени Даллеса, упал на Пентагон, а четвертый, захваченный в Ньюарке, разбился в Пенсильвании. В результате терактов погибли около трех тысяч человек, из них примерно 2,7 тысячи человек — в «башнях-близнецах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше