Samsung пообещала выпустить смартфон с 64-разрядным процессором

Джей Кей Шин

Джей Кей Шин. Фото: Allison Joyce / (c)AFP

Будущие смартфоны Samsung получат 64-разрядные процессоры. Об этом заявил глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин на встрече с партнерами в среду, 11 сентября, передает The Korea Times.

Когда именно выйдут аппараты Samsung с новыми чипами, Шин не сообщил. Он, однако, уточнил, что это произойдет «не очень скоро». Другие характеристики устройств топ-менеджер не раскрыл.

На той же встрече Шин отметил, что Samsung следует усилить присутствие в Китае и Японии, чтобы не уступить рынок Apple. В 2013 году Китай впервые войдет в список стран, первыми получивших новые iPhone.

По данным Strategy Analytics, Samsung значительно опережает Apple на китайском рынке. Доля корейской компании по поставкам аппаратов в Китай во втором квартале составила 19,4 процента, а доля Купертино — 4,3 процента.

Apple 10 сентября анонсировала два новых смартфона iPhone. Представители Apple особо отметили, что один из аппаратов, iPhone 5s, стал первым в мире смартфоном с 64-разрядным процессором.

Apple неоднократно обвиняла Samsung в копировании внешности и функций своих мобильных устройств и в 2011 году подала против корейской компании иски в суды нескольких стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше