Сотрудников «Объединенных кондитеров» отправили митинговать за Собянина

Поклонная гора

Поклонная гора. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Руководство холдинга «Объединенные кондитеры» разослало в ряд своих департаментов письмо, в котором требует от сотрудников посетить митинг-концерт на Поклонной горе, посвященный инаугурации мэра Сергея Собянина, вечером 12 сентября. «Коллеги, добрый день. Завтра состоится общее собрание сотрудников ОК (народное гуляние). Явка сотрудников обязательна», — говорится письме от 11 сентября, которое находится в распоряжении «Ленты.ру».

Позднее в компании было распространено второе письмо с темой «ПОКЛОННАЯ ГОРА 19.00» с девятью восклицательными знаками. В нем содержится уточняющая информация. В частности, руководство компании сообщает сотрудникам, что на Поклонной горе пройдет мероприятие по случаю Дня города (все официальные мероприятия, непосредственно связанные с празднованием Дня города в российской столице, завершились 8 сентября — прим. «Лента.ру»). Сотрудникам холдинга надлежит прибыть на Поклонную гору в 18.45 и там пройти в сектор Б-1. «Все должны быть ИМЕННО в этом секторе», - уточняется в письме.

«На всех прошлых митингах за власть контингент был тот еще, тогда как на митинг за Навального все пришли с работы в красивых костюмах и галстуках. Видимо, за наш счет мероприятие хотят сделать более телегеничным», — сказал «Ленте.ру» один из менеджеров компании, просивший не указывать свою фамилию.

Стоит отметить, что 26,58 процента холдинга «Объединенные кондитеры» контролирует правительство Москвы. В пресс-службе холдинга от комментариев отказались, попросив отправить в компанию письменный запрос. На момент публикации заметки ответа на запрос «Лента.ру» не получила.

Ранее в блогах появилось сразу несколько сообщений о том, что на митинг-концерт на Поклонной горе в приказном порядке собирают людей. Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал у себя в блоге письмо, адресованное сотрудникам ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" с требованием обеспечить 80-процентную явку сотрудников на митинг. Журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев в своем блоге обнародовал похожее письмо из ГУП «Управление развития строительных технологий».

В распоряжении «Ленты.ру» также находится факсограмма от 12 сентября, согласно которой руководство ОАО «Мосметрострой» обязано обеспечить явку подчиненных на митинг-концерт на Поклонной горе. Документ подписан генеральным директором компании Сергеем Жуковым.

ООО УК «Объединенные кондитеры» — крупнейшее кондитерское предприятие в Восточной Европе. В его состав входят 19 фабрик, в том числе «Красный Октябрь», концерн «Бабаевский» и РОТ ФРОНТ.

В соответствии с официальными итогами выборов мэра Москвы, которые состоялись 8 сентября, победителем был объявлен Сергей Собянин, набравший 51,37 процента голосов. Второе место на выборах занял Алексей Навальный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше