На Украине приезжий захватил в заложницы продавщицу

Изображение: сервис «Google Maps»

В Свердловске (Луганская область Украины) милиция задержала приезжего из Армении, который пытался ограбить ювелирный магазин и захватил в заложницы продавщицу. Об этом сообщает «Украина криминальная».

Инцидент произошел в среду, 11 сентября. Мужчина зашел в магазин «Карат», вытащил нож и, угрожая сотрудникам, заставил их собрать для него в пакет ювелирные украшения. Собрав добычи на полмиллиона гривен (около двух миллионов рублей), он собирался уйти, однако увидел через окно приближающихся милиционеров (как уточнили в областном управлении МВД, милиция приехала по вызову сторожа, который нажал на тревожную кнопку, а затем спрятался в комнате охраны).

Тогда грабитель решил захватить заложницу. Он попытался выйти из магазина, прикрываясь продавщицей, к горлу которой приставил нож. Преступник потребовал, чтобы сотрудники милиции пропустили его и сложили оружие.

После того, как переговоры результатов не принесли, милиционеры, улучив момент, набросились на грабителя, скрутили его и освободили женщину.

По данным управления МВД, мужчина прибыл на Украину из Армении в середине августа, чтобы встретиться с женщиной, с которой он познакомился по интернету. «Желая показать себя с лучшей стороны, мужчина сорил деньгами, и месяц спустя его покупательная способность истощилась, — отметили в милиции. — Не желая ударить в грязь перед женщиной, он решил раздобыть финансы ограблением».

В связи с произошедшим начато уголовное производство по статье «Разбой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше