Мосгорсуд отказался освободить банкира Лебедева от общественных работ

Александр Лебедев

Александр Лебедев. Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Мосгорсуд признал законным приговор банкиру Александру Лебедеву, который был осужден на 150 часов исправительных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского. Об этом 12 сентября сообщает РАПСИ.

Адвокат Генри Резник настаивал на полном оправдании своего подзащитного. По версии защиты, Лебедев пытался нанести Полонскому всего два удара, и те не достигли цели. Резник считает, что это не может квалифицироваться как побои. Однако Мосгорсуд не согласился с этой позицией.

По информации агентства «Интерфакс», сам Лебедев в суде первой инстанции заявил, что не собирается ходить на обязательные работы. «Если только в Газпром», — добавил он.

Конфликт между Лебедевым и Полонским произошел на съемках программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года. Сначала между гостями программы возникла словесная перепалка, а затем Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позднее потерпевший опубликовал в интернете фотографии синяка на руке и порванных джинсов.

Сам Полонский, во время расследования дела находившийся в камбоджийской тюрьме, просил суд оправдать банкира и простить ему «его психическую неуравновешенность».

В настоящее время Полонский находится в Камбодже, 12 сентября он получил местное гражданство (ранее он пытался получить гражданство Израиля). В Камбодже в отношении него расследуется дело о применении насилия к местным морякам, которые обслуживали его яхту. В РФ в отношении Полонского возбуждено дело о мошенничестве. По версии следствия, он обманул дольщиков московского жилищного комплекса «Кутузовская миля». В августе 2013 года российский суд принял решение о заочном аресте Полонского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше