В Колумбии поймали притворявшуюся беременной перевозчицу кокаина

Фальшивый живот на месте происшествия

Фальшивый живот на месте происшествия. Фото: HO / AFP

В аэропорту столицы Колумбии Боготы с двумя пакетами кокаина в животе задержана гражданка Канады, притворявшаяся беременной. Как сообщает BBC News, женщину взяли под стражу перед посадкой на рейс в Торонто.

Перевозчица вызвала подозрения пограничников тем, что неожиданно агрессивно отреагировала на вопрос, какой у нее срок. Дотронувшись до ее живота, женщина-полицейский ощутила, что он необычно твердый и слишком холодный. Канадка в свою очередь заявила, что срок ее беременности составляет семь месяцев.

В ходе более тщательного осмотра полиция обнаружила, что живот женщины оказался накладкой, сделанной из латекса. Под ней стражи правопорядка нашли два мешка. Внутри них было спрятано два килограмма кокаина. Гражданке Канады были предъявлены обвинения в изготовлении, хранении и перевозке наркотиков. Ей грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. По оценкам колумбийской полиции, стоимость изъятых наркотиков составляет около 94 тысяч долларов.

По данным правительства Колумбии, в тюрьмах этой страны содержатся 874 иностранца, причастных к наркоторговле. Sky News пишет, что с начала 2013 года власти страны задержали 44 иностранных наркокурьеров. В частности, в мае, добавляет агентство QMI, за перевозку наркотиков были задержаны три женщины, которые выдавали себя за монахинь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше