Бывший директор Софии Ротару вышла из тюрьмы после песенного конкурса

Ольга Коняхина на конкурсе «Калина красная»

Ольга Коняхина на конкурсе «Калина красная». Кадр: Мир-ТВ

Бывший концертный директор Софии Ротару Ольга Коняхина, которая была осуждена за мошенничество, досрочно вышла на свободу, выступив в финале песенного конкурса «Калина красная». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального УФСИН.

В финале конкурса Коняхина вместе с еще одной заключенной исполнила песню «Зима в Головино» (она отбывала наказание в ИК-1, которая находится в Головино Владимирской области).

Представитель УФСИН отметил, что Коняхину приехал встречать супруг, который вышел на сцену с букетом из 39 роз — по числу месяцев, проведенных женщиной в колонии. «Весь зал, конечно, аплодировал и не мог сдержать слез от такого красивого момента. Также на условно-досрочное наказание изменили еще трем осужденным: из Владимирской области, Санкт-Петербурга и Башкирии», — рассказал представитель ФСИН. Была ли освобождена по УДО партнерша Коняхиной по вокальному дуэту, он не уточнил.

Всего в финале конкурса «Калина красная» приняли участие более 20 человек. Сообщается, что перед выступлением с ними специально занимались профессиональные стилисты, педагоги, режиссеры и звукооператоры.

Ольга Коняхина была приговорена к 6 годам колонии за мошенничество. Будучи концертным директором Софии Ротару, она договорилась о серии концертов в российских городах и получила за них предоплату, но не сообщила об этом певице и не передала ей деньги. В результате, по данным СМИ, Коняхина присвоила 500 тысяч евро (около 19 миллионов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше