На «зеленой» ветке московского метро произошло короткое замыкание

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

На Замоскворецкой линии московского метро из-за короткого замыкания произошел сбой в движении поездов, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как уточняет РИА Новости, короткое замыкание одного из силовых кабелей произошло на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая». В результате инцидента примерно на полчаса (с 9:48 до 10:15) было остановлено движение поездов на этом участке линии. Станция «Павелецкая» работала только на выход пассажиров.

По данным пресс-службы московской полиции, на которую ссылается РИА Новости, все последствия инцидента устранены, никто не пострадал. Официальной информации относительно причин произошедшего со стороны метрополитена пока нет.

В июне 2013 года в московском метрополитене случился коллапс из-за того, что на Сокольнической линии загорелся высоковольтный кабель. В результате происшествия от угарного газа пострадали более 80 человек. На станциях образовалась давка. Тысячи пассажиров не смогли попасть вовремя в пункт назначения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше