Сергей Капков опроверг сообщения о скорой отставке

Начало событий в новости «Ведомости» анонсировали отставку Капкова
Сергей Капков.

Сергей Капков. . Фото: Татьяна Воронцова / РИА Новости

Исполняющий обязанности главы департамента культуры Москвы Сергей Капков опроверг сообщения о своей скорой отставке. Об этом в ночь на воскресенье, 15 сентября, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщил радиостанции сам Капков, он продолжит работу в должности руководителя департамента культуры, если недавно избранный мэр столицы Сергей Собянин примет решение оставить его на этом посту. При этом, по словам Капкова, Собянин сказал ему, чтобы он не волновался.

О скорой отставке Капкова на минувшей неделе сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на несколько анонимных источников в столичном правительстве. По словам собеседников издания, чиновник решил уйти, поскольку «устал» от работы в мэрии. При этом источники отметили, что с Капковым будут вестись переговоры о его дальнейшей работе в правительстве Москвы.

Капков вместе со всем правительством и мэром города ушел в отставку и стал исполняющим обязанности в июне 2013 года, когда началась подготовка к досрочным выборам градоначальника. Собянин намерен сформировать новое правительство Москвы на предстоящей неделе.

Напомним, Капков стал главой департамента культуры в сентябре 2011 года. До этого он в течение нескольких месяцев занимал пост директора московского ЦПКиО имени Горького, а еще раньше был депутатом Госдумы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше