Вице-мэр Таллина пожаловался на нападение в кафе

Михаил Кылварт.

Михаил Кылварт. . Фото: личная страница в Facebook

Вице-мэр Таллина Михаил Кылварт в понедельник, 16 сентября, подал заявление в полицию в связи с конфликтом, который произошел еще в пятницу, передает агентство «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба мэрии эстонской столицы, в одном из кафе города на Кылварта напал неизвестный мужчина, который вел себя агрессивно и выкрикивал оскорбления на политические и национальные темы. Увидев, что вице-мэр не поддается на провокацию, незнакомец ударил чиновника по голове и прокричал: «Меня ударил Михаил Кылварт!».

Позже нападавший рассказал тележурналистам, что хотел узнать у Кылварта, почему его сын остался без обещанного места в детском саду, а вице-мэр в ответ начал распускать руки и нецензурно выражаться. Кылварт отвергает эти обвинения.

Как напоминает агентство, Кылварт занимается в мэрии вопросами образования и культуры и считается одним из активных защитников русскоязычных школ. В докладе полиции безопасности Эстонии за 2012 год таллинскому вице-мэру уделено особое внимание, так как он поддерживает как открытые, так и скрытые контакты с сотрудником российского посольства в Эстонии Юрием Цветковым, «который может использовать их для влияния на Кылварта и направления его дальнейших действий». Известно, что чиновник увлекается восточными единоборствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше