Грузинский министр перевязал своим галстуком рану бомжа

Давид Сергеенко

Давид Сергеенко. Фото: interpressnews.ge

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко оказал первую медицинскую помощь бездомному, некоему Денису Ахмедову, пострадавшему в ДТП. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на местную газету «Квирис палитра» («Палитра недели»). Для перевязки чиновник при этом использовал собственный галстук.

По данным издания, это произошло 9 сентября. Министр, направляясь на авиашоу, стал свидетелем того, как на проспекте в центре Тбилиси машина сбила пьяного пешехода. Пострадавшим оказался упомянутый Ахмедов.

Как рассказали очевидцы, глава Минздрава не стал дожидаться приезда скорой помощи, а помог пострадавшему самостоятельно.

«Мы прибыли на место происшествия в течение трех минут после поступления вызова. У пострадавшего были замечены множественные повреждения, но до нашего прибытия кто-то остановил кровотечение, — рассказала врач скорой помощи Светлана Корганашвили. — У пострадавшего был завязан галстук на ноге». Уже позднее бригада скорой узнала, что перевязку сделал министр.

Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован. После операции, как сообщается, он чувствует себя нормально.

Что касается галстука — как уточняется, речь идет о дизайнерском галстуке от Pierre Cardin — то он помещен в рамку и выставлен на почетное место в Центре скорой медицинской помощи. Заместитель главы центра Мзия Джохидзе отметила, что он символизирует верность клятве Гиппократа.

Давид Сергеенко окончил Тбилисский государственный медицинский университет, позднее также проходил обучение за рубежом. На пост министра здравоохранения он был назначен осенью 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше