Латвийский юрист объяснил значение стрельбы в людей

Айвар Боровков

Айвар Боровков. Фото: mixnews.lv

Глава Латвийского общества юристов Айвар Боровков усмотрел социальную функцию в перестрелках, нередко происходящих в США. Об этом, как передает Mixnews, он написал в своем твиттере.

«Ежедневно читая новости о перестрелках в США, понимаю, что это острый и оригинальный способ регулировать количество населения страны», — отметил юрист. Он также высказал мнение, что это «высшее проявление демократии», когда общество само избавляется от «ненужных».

Напомним, что 16 сентября бывший резервист ВМС США Аарон Алексис устроил стрельбу в здании штаба службы обеспечения, расположенном в Вашингтоне. В результате погибли 12 человек, еще восемь были ранены. Сам Алексис был убит прибывшей на место происшествия полицией.

Глава Латвийского общества юристов ранее негативно высказывался в адрес мигрантов, заявляя, что это «не лучшие представители народа». Он также выступал против проведения в Латвии референдума о статусе русского языка, а русским в Латвии советовал «определиться», заявляя, что для России они лишь «инструмент, которым можно реализовывать свои интересы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше