Минтруда отказало в бонусах проработавшим более 30 лет

Выдача пенсий в «Почте России»

Выдача пенсий в «Почте России». Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Министерство труда РФ отказалось от идеи начислять бонусы к пенсиям россиян с трудовым стажем больше 30 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам замминистра труда и соцзащиты РФ Андрея Пудова, в доработанном варианте закона «О страховых пенсиях» стимулирующие коэффициенты за стаж свыше 30-35 лет отсутствуют.

Ранее о дополнительных премиальных баллах для женщин, проработавших более 30 лет, и мужчин, которые проработали более 35 лет, говорил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Новая пенсионная формула, которая должна вступить в силу 1 января 2015 года, предполагает формирование страховой части пенсии не в абсолютных величинах, а в специальных коэффициентах (баллах). За каждый отработанный год россиянину начисляется определенное количество баллов, в том числе и за работу после наступления пенсионного возраста. Также баллы положены за срочную службу в армии, за отпуск по уходу за ребенком и некоторые другие виды деятельности.

Для того чтобы россияне могли узнать свою приблизительную пенсию, рассчитанную по новой формуле, Минтруда летом запустило специальный калькулятор. Пользователи отметили, что он показывает намного большие пенсии, чем граждане получают сейчас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше