РЖД начала продажу билетов в двухэтажные поезда

Двухэтажный поезд на Киевском вокзале

Двухэтажный поезд на Киевском вокзале. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

«Российские железные дороги» начали продажи билетов в двухэтажные поезда. Об этом говорится в опубликованном 18 сентября сообщении компании.

Билеты можно приобрести на двухэтажный состав, который идет по маршруту Москва-Адлер. Он отправится в первый рейс 1 ноября. Стоимость проезда в двухэтажном поезде, как отмечают в РЖД, на 30 процентов меньше по сравнению с одноуровневыми аналогами. Минимальная стоимость билета для верхней полки купе в двухэтажном вагоне составит 3206 рублей, в то время как на одноэтажном поезде стоимость билета достигает 4530 рублей.

В двухэтажном поезде будет 15 вагонов, из них 12 — купейные, один СВ-вагон, один вагон-ресторан и один штабной вагон. Двухэтажные вагоны обладают большей вместимостью — в частности, двухуровневый вагон с четырехместными купе позволит разметить 64 пассажиров, в то время как одноуровневый — в среднем лишь 36 пассажиров.

Маршрут Москва-Адлер входит в систему динамического ценообразования. Это означает, что стоимость билетов будет зависеть от дня продажи — чем раньше покупатель выкупит билет, тем ниже окажется его стоимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше