Тюменские родители пожаловались в прокуратуру на экстрасенсов

Мохсен Норузи

Мохсен Норузи. Фото: Битва экстрасенсов

Тюменский родительский комитет попросил прокуратуру проверить деятельность участников шоу «Битва экстрасенсов» Мохсен Норузи и Вит Мано, которые в конце сентября устраивают в регионе личный прием. Об этом сообщается на сайте организации.

Также члены комитета попросили прокуроров разработать закон, который ограничил бы в Тюменской области деятельность экстрасенсов и сект и запретил бы их рекламу. По мнению членов комитета, властям следует регламентировать работу народных целителей, обязав их получить медицинское образование.

Если властям не удастся отменить выступление Мохсен Норузи и Вит Мано, то члены комитета призвали жителей Тюмени проигнорировать это мероприятие и не пускать на него своих детей.

Как считают в комитете, за услугами экстрасенсов «может скрываться элементарное мошенничество». По мнению тюменских родителей, такие «целители» обманывают людей, зарабатывая на их несчастье.

В частности, отмечается на сайте, Мохсен Норузи и Вит Мано берут за свои приемы от 9 тысяч до 130 тысяч рублей. При этом, как считают родители, экстрасенсы не в силах излечить больных. К тому же они в состоянии нанести им еще больший вред. Ссылаясь на мнения экспертов и представителей РПЦ, члены комитета пишут, что у людей «могут развиться тяжелые психические и соматические заболевания, вплоть до самоубийства».

Родительский комитет Тюмени не в первый раз просит запретить публичные мероприятия. Как напоминает «Интерфакс», в сентябре 2012 года комитету удалось добиться отмены в городе сеансов Анатолия Кашпировского. Также члены организации усмотрели в афише спектакля «Кыся», в котором играл Дмитрий Нагиев, пропаганду гомосексуализма. В результате организаторам пришлось изменить афиши и перенести спектакль на месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше