«Аэрофлот» придумал новое название для дальневосточной авиакомпании

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Аэрофлот» назовет единую дальневосточную компанию «Авророй», тогда как ранее планировалось дать перевозчику имя «Тайга». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники.

По информации агентства, соответствующее решение в крупнейшей российской авиакомпании было принято после опроса потенциальных клиентов создаваемого перевозчика в Китае, Японии и Корее.

В ходе исследования общественного мнения выяснилось, что «Тайга» ассоциируется скорее с Сибирью, чем с Дальним Востоком. При этом в сертификат эксплуатанта «Сахалинских авиатрасс» уже внесены изменения — компанию переименовали в «Тайгу».

Название «Тайга» было выбрано по итогам голосования на сайте крупнейшего перевозчика. Пассажирам предложили выбрать имя для авиакомпании из нескольких вариантов, в числе которых были Aeroflot East, Gorizont, Pacific Ocean, VostokAir, «ДальАвиа», «ДальЭйр» и другие.

«Аэрофлот» объявил о намерении создать дальневосточную авиакомпанию на базе «Сахалинских авиатрасс» и «Владивосток Авиа» в июле прошлого года. Тогда сообщалось, что процесс создания нового перевозчика может занять около двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше