Выпавший из грузовика поросенок спасся от съедения

Фото: личная страница Бренды Брофман в Facebook

В Канаде поросенок, случайно выпавший из кузова грузовика, таким образом спасся от неминуемой смерти, сообщает агентство United Press International. В грузовике поросенок ехал на бойню в компании других своих сородичей.

Свидетели бегства, ехавшие сразу следом за грузовиком, везущим поросят на местную ферму на убой, заметили, как один из поросят пытался пролезть через щель в кузове, передает телеканал CBC. Во время патрулирования дорог к сотрудникам полиции Квебека обратились и автомобилисты, которые увидели поросенка, идущего по обочине шоссе.

Полиция вызвала службу по отлову бездомных животных, которые и поймали поросенка. Чудом спасшееся животное было отправлено на ферму Wishing Well Sanctuary. Бренда Бронфман, сотрудник фермы, сообщила, что поросенок поступил к ним с синяками и царапинами, которые он очевидно получил при падении из грузовика, но в остальном он невредим и чувствует себя хорошо. «Он маленький ангел», — сказала она и добавила, что он просто обожает лезть на руки сотрудникам приюта и устраиваться там.

Маленького беглеца назвали Йодой, в честь персонажа саги «Звездные войны». Wishing Well Sanctuary принимает к себе животных навсегда, а это означает, что Йода, по словам Бренды Брофман, проживет там до конца своих долгих лет жизни, окруженный теплом и заботой.

Представители фирмы, которой принадлежал Йода, пока никак не прокомментировали факт побега поросенка.

В 2011 году австралиец Микаэль Ауфхаузер спас от гибели корову, сбежавшую со скотобойни. Мужчина выкупил беглянку и, назвав Изабеллой, поселил ее на своей ферме среди других коров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше