В Уэльсе раскрыли банду рабовладельцев

Полиция Уэльса во время рейда

Полиция Уэльса во время рейда. Фото: walesonline.co.uk

Полиция Южного Уэльса арестовала семь человек по подозрению в использовании рабского труда, пишет Wales Online. По сведениям издания, первые четыре ареста были произведены в понедельник, еще три — в среду.

Во время первого рейда полиция обнаружила и освободила выходца из восточноевропейской страны, предположительно из Польши, которого подозреваемые держали в рабстве. Его в тяжелом состоянии отправили в больницу. В среду стражи правопорядка освободили еще одну жертву злоумышленников, 60-летнего британца. Он был также передан медикам.

Кроме того, на ферме, где арестованные использовали рабский труд, полиция ищет останки еще одного невольника, который, по данным правоохранителей, скончался при невыясненных обстоятельствах.

Выйти на банду полиции помогло анонимное письмо. Его автора уже попросили выйти с правоохранительными органами на связь. Следователи считают, что этот человек может существенно облегчить расследование дела.

Операция против рабовладельцев на юге Уэльса началась полгода назад, когда в этой местности был обнаружен мужчина, 13 лет считавшийся пропавшим без вести, но в действительности бывший невольником на ферме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше