Польша объявит тендер на поставку машин биоразведки

C-130E ВВС Польши

C-130E ВВС Польши. Фото: konflikty.pl

Министерство обороны Польши начало консультации с несколькими предприятиями о возможности поставки семи новых бронированных машин биологической разведки, сообщает Defense News. Предварительные заявки на участие в возможном тендере принимаются до 30 сентября 2013 года; 18 октября специалисты военного ведомства проведут переговоры с участниками относительно технических и финансовых параметров закупки машин.

Согласно требованиям польских военных, министерству обороны необходимы бронемашины с повышенной проходимостью средней грузоподъемности. Автомобили должны перевозить не менее семи человек, а их максимальная масса не должна превышать 16 тонн. Кроме того, бронемашины должны помещаться к грузовом отсеке военно-транспортных самолетов C-130E Hercules. ВВС Польши располагают шестью такими транспортниками.

Какую именно сумму намерено потратить польское военное ведомство на покупку бронемашин, не уточняется. По итогам тендера с победителем будет подписан контракт не только на поставку бронированной техники, но также на ее сервисное обслуживание и ремонт на протяжении всего срока службы. Все автомобили должны будут поступить в вооруженные силы Польши не позднее 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше